Длина сарая 8 м а ширина 4 м 3/4 пола покрашено, сколько не покрашено квадратных метров

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 21:30
    0
    1 действие) (8 + 4) * 2 = 24 м квадратных.

    2) 24 - 4/4 значит 24 : 4 = 6 м квадратных непокрашено

    2 способ

    1) (8 + 4) * 2 = 24 м квадратных

    2) (24 : 4) * 3 = 18 м квадратных покрашено

    3) 24 - 28 = 6 м квадратныых непокрашено.

    Ответ: 6 метров