В треугольнике ABC MN - средняя линия. Площадь треугольника MBN равна 20. Найдите площадь треугольника ABC

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 01:59
    0
    Sbmn=1/2MN*h=20

    Sabc=1/2AC*H

    AC=2MN

    H=2h

    Sabc=1/2*2MN*2h=4 * (1/2*MN*h) = 4*20=80