Радиус основания конуса 4 см, а высота 6 см. Найти S боковой поверхности, S полной поверхности и объем

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 04:39
    0
    Площадь боковой поверхности: S=пи*R*l

    Найдем l: l^2=4^2+6^2

    l=корень из (52)

    S=3,14*4*корень из (52) = 12,56*корень из (52)

    Площадь основания: S=2*пи*R=2*3,14*4=25,12

    Площадь полной поверхности = 25,12+12,56*корень из (52)

    Объем = (пи*R^2*H) / 3 = (3,14*16*6) / 3=100,48