Как найди вторую сторону трапеции если основание 9, высота 5, площадь 60.

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 00:20
    0
    Второе основание трапеции легче всего найти из площади трапеции равной полусумме оснований умноженной на высоту, тогда: 60 = (9+х) * 5/2, значит 120=45+5 х, 75=5 х, 15=х. Второе основание равно 15.