Вычислить длину диагонали прямоугольного параллелепипеда с измерениями 2,4,6

+1
Ответы (2)
  1. 21 января, 17:53
    0
    Согласно одному из свойств параллелограмма, квадрат диагонали равен сумме квадратов трех его сторон. d²=a²+b²+c²=2²+4²+6²=56. d=√56=2√14
  2. 21 января, 17:59
    0
    Sqrt - квадратный корень

    d = sqrt (2^2+4^2+6^2) = sqrt56 = 7.48