В прямоугольном треугольнике OMN гипотенуза MN равна 15 см. Найдите катет OM, если:

А) косинус угла М равен 3/5

Б) синус угла М равен 4/5

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 17:41
    0
    Решение:

    MN/OM=3/5 на место MN подставляем значение, т. е. 15. Получается:

    15/OM=3/5 ⇒

    OM = 15*3 и делим на 5, получается 9.

    Ответ: катет OM=9