Длина отрезка ab равна 20 см. Точка C лежит на отрезке ab. Длина отрезка ас на 6 см меньше длины отрезка аb найдите длины отрезков ac и bc

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 15:59
    0
    Составим уравнение

    (х--6) + х=20

    2 х=20-6

    2 х=14

    х=7 см

    7+6=13 см

    ответ: 7 см, 13 см