В окружности угол равен 28 градусов, а В окружности угол равен 28 градусов, а меньшая дуга 63 см. Найти большую дугу

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 09:04
    0
    Больший угол равен 360-28=297

    Составим соотношение 297/х=63/28

    Отсюда х=132