Периметр прямоугольника равен 96 см. Вычислить длины его сторон если они относятся как 1:3

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 13:42
    0
    1+3=4 Ч.

    х - 1 ч.

    2 (х+3 х) = 96

    4 х=48

    х=12 см - 1 часть

    1·12=12 см - ширина прямоуг-ка

    12·3=36 см - длина пр-ка