В прямоугольном треугольнике катет и гипотенуза равны 21 и 35. Найдите длину высоты, опущенной на гипотенузу.

+5
Ответы (2)
  1. 6 августа, 11:44
    0
    По теореме пифагора: 35^2 - 21^2 = √1225-441=√784=28
  2. 6 августа, 14:13
    0
    По теореме Пифагора найдем второй катет. 21^2+х^2=35^2

    х^2=784

    х=28

    Высота равна произведению катетов, деленному на гипотенузу. 21*28/35=16,8