В треугольнике ABC угол А равен 30°, угол С равен 45°. Найдите отношение сторон АВ и ВС. В ответ запишите число, умноженное на sqrt{2}.

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 02:06
    0
    BC/sin30=AB/sin45

    AB/BC=sin45/sin30=√2/2*2/1=√2

    √2*√2=2