Основания трапеции 11 и 9 площадь равна 10 найдите высоту трапеции

+1
Ответы (2)
  1. 9 июня, 06:53
    0
    S = (a+b) / 2*h

    h = (2S) / (a+b)

    h = (2*10) / (9+11) = 20/20=1 см.

    Ответ: высота равна 1 см.
  2. 9 июня, 08:33
    0
    S = (a+b) / 2 * h

    10 = (11+9) / 2 * h

    10=20/2 * h

    10=10 h

    h=1