В куб вписан шар. площадь поверхности шара равна 49 п см^2. найти объём куба

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 05:05
    0
    Тогда ребро куба = 2R; R-радиус шара

    S=4piR^2; R^2=S / (4pi) ; R^2=49pi) / (4pi) ; R^2=49/4; R=7/2=3,5 (cм)

    V=a^3

    a=2R; V = (3/5*2) ^3=7*7*7=343 (см^3)

    Ответ. 343cм^3