Вычислить площадь боковой поверхности конуса, диаметр основания которого равен 12 см, а образующая - 17 см

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 14:14
    0
    R - радиус основания конуса

    L - образующая конуса

    Формула площади боковой поверхности конуса, через радиус (R) и образующую (L),

    R=12/2=6

    (Sбок) = π RL

    S = 3.14*6*17 = 320.44