Угол при основании равнобедренного треугольника равен 40 градусов, Найдите угол смежный с углом при вершине

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 09:44
    0
    пусть угол А и С - углы при основании, то угол при вепшине равен В = 180 - (40+40) = 100 градусов,

    т. е.

    смежный это когда ты АВ дочерчиваешь дальше, и следовательно

    смежный угол угла при вершине равен 180-100=80 градусов.