Высоты параллелограмма, опущенные из вершины острого угла, равны 6 и 9 см. Периметр параллелограмма равен 40 см. Найдите площадь параллелограмма.

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 04:44
    0
    AB+BC=20

    CF=CD*sinA

    KC=BC*sinA

    sinA=CF/AB

    CF+KC=sinA (CD+BC)

    15=20*sinA

    sinA=15/20=3/2

    3/4=6/AB=AB=8cm; BC=20-8=12cm

    S=AB*BC*sinA=8*12*3/2=72cm2