Найти объем конуса, осевое сечение которого представляет собой равнобедренные прямоугольный треугольник с гипотенузой равной 6 корень2 см

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 12:54
    0
    Так как осевое сечение представляет собой равнобедренный прямоугольный треугольник с гипотенузой равной 6 √ 2 см, то радиус основания равен 6 √2:2=3√2 см и высота тоже равна 3√2 см (треугольник равнобедренный)

    V=1/3·π·R²·H

    V=1/3·π· (3√2) ²·3√2=18π√2 см³