Стороны параллелограмма равны 10 си и 6 см, а угол между этими сторонами равен 150 градусов. Чему равна площадь этого параллелограмма?

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 13:52
    0
    Площадь параллелограмма равна произведению его сторон на синус угла между ними.

    S=10*6*sin150=10*6*1/2=30 см².