К окружности с центром в точке 0 проведены касательная AB и секущая AO найдите радиус окружности если AB=20, AO=29 ответ

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 14:18
    0
    Соединим В с О Тр-к ОАВ прямоугольный т. к. ОВ перпен к АВ По Пифагора ОВ=кор изАО2-АВ2=841-400=441=21