В треугольнике ABC угол C=90, CH-высота, BC=8, BH=2 корня из 7. Найдите cos угла A.

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 13:07
    0
    64=с*2√7

    с=32/√7

    синус 8√7/32=√7/4

    сосинус = √1-7/16=√9/16=3/4