В квадрате с диагональю 4 см найти сторону и площадь

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 13:23
    0
    Диагональ 4, стороны квадрата равны, угол прямой.

    По теореме Пифагора:

    Сторона квадрата - х.

    Тогда 2 * (х^2) = 4^2

    2 * (x^2) = 16

    x^2=8

    x=2*√2

    Сторона равна 2*√2.

    Площадь равна (2*√2) ^2 = 8.