Прямая, параллельная стороне AB

треугольника ABC, пересекает стороны AC и BC в точках M и N соответственно.

Найдите AC, если CM = 14 см, CN = 18 см, BC = 27 см.

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 16:26
    -2
    Т. к bc=18 то bn=28-18=9 следовательно bn=am ac=14+8=23