Отрезок BK,-медиана треугольника DBE, EK=2,5 см. найдите длину DE.

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 22:22
    0
    Т. к. ВК - медиана, то она делит сторону DE пополам на две равные части.

    То есть DE = EK * 2. DE = 2,5 * 2 = 5 см.