Какие могут быть углы равнобедренного треугольника, если один из них на 40 градусов меньше суммы других?

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 01:39
    0
    Составляем уравнение:

    2X-40+X+X=180

    4X=220

    X=55

    Угол A = Углу B=55, т. к. треугольник равнобедренный.

    Угол C=180-55-55=70

    Ответ: 55,55,70.