Периметр ромба равен 48, а один из углов 30. Найдите площадь ромба.

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 20:13
    0
    P = 4a

    a = P/4=48/4=12 см

    S=a²·sinα

    S=144 · sin 30 = 144·1/2=72 см²