Найти площадь трапеции, вершины которого имеют координаты (1; 1) (10; 1) (9; 7) (6; 7)

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 01:20
    0
    S = (a+b) h/2

    a, b - параллельные стороны трапеции

    h - высота

    Нужно построить по точкам трапецию, найти а и b

    а=3, b=9. h=6

    Подставим в формулу

    S = (3+9) * 6/2=36