На отрезке AB длиной 36 см выбрана точка K. Найдите длины отрезков AK и BK, если AK больше BK на 4 см.

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 05:12
    0
    ВК = х

    АК = х+4

    х + (х+4) = 36

    2 х+4=36

    2 х=36-4

    2 х=32

    х=32/2

    х=16

    ВК = 16 см

    АК = 16+4=20 см