Периметр равнобедренного треугольника равен 4,9 дм. Основание треугольника длиннее боковой стороны на 1 дм. Найдите длину боковой стороны треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 02:28
    0
    Обозначим боковые стороны за х, а основание за х+1=>

    х+х+х+1=4,9

    3 х=3,9

    х=3,9/3

    х=1,3
  2. 1 февраля, 03:29
    0
    Легко!

    боковые стороны возьмём за x

    основание за x+1

    т. е.

    х+1+х+х=4,9 дм.

    3 х+1=4,9

    3 х=4,9-1

    3 х=3,9

    х=3,9/3

    х=1,3

    Основание: 2,3

    Боковые стороны: 1,3