Высота ромба на 1.8 см меньше, чем его сторона. периметр равен 48 см. Найти площадь.

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 02:04
    0
    Сторона а = х

    сторона b = x+1.8

    P = 48

    S = ? см

    Решение:

    1) (х+х+1.8) * 2 = 48

    (2 х+1.8) = 48:2

    (2 х + 1.8) = 24

    2 х = 24 - 1.8

    2X = 22.2

    х = 11.1 - сторона а.

    2) 11.1+1.8 = 12.9 - сторона b

    3) 11.1 * 12.9 = 143.19 см в кв. - S

    Ответ: S = 143 см в кв.