В детском лагере ставят одинаковые декоративные стенды в форме равнобедреного треугольника, длина боковой стороны которых равна 1,5 м, а основание равно 2,5 м, сколько метров веревки необходимо приобрестидля окантовки 5 таких стендов?

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 05:24
    0
    Находим периметр треугольника: 1) Сумма боковых сторон=1.5+1.5 = 3 (св. боковых сторон равнобедренного треугольника)

    2) Основание = 2.5 м (условие) Отсюда следует, что P треугольника равно 3+2,5 = 5.5 м

    Находим сколько метров верёвки понадобиться для 5 стендов: 5.5*5=27,5 м

    Ответ: 27,5 м нужно для окантовки 5 стендов