Номер 5.

В детском лагере ставят одинаковые декоративные стенды в форме равнобедренных треугольников, длина боковой стороны которых равна 2,5 м, а основание равно 4 м. Сколькометров верёвки необходимо приобрести для окантовки 6 таких стендов

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 05:02
    0
    Сначала находим периметр треугольника:

    P=a+b+c

    P = 2.5 + 2.5 + 4 = 9 м

    теперь умножаем на шесть:

    9*6 = 54 м

    вроде все