6. Площадь равностороннего треугольника равна 9 корней из 3 cм. Найдите его высоту.

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 02:58
    0
    S=1/2 * a*h (1)

    S=√3 / 4 * a^2 (2)

    S=9√3 кв см

    подставим в (2), получим:

    9√3 = √3/4 * a^2

    a^2 = (9√3 * 4) / √3

    a^2 = 36

    a=6 (cм)

    Подставим в (1), получим:

    9√3 = 1/2 * 6 * h

    h = 9√3 / 3

    h=3√3 см