Найти смежные углы, если один из них на 42 градуса меньше другого.

+4
Ответы (2)
  1. 24 января, 20:35
    0
    Первый угол х, тогда второй угол х-42) составим уравнение х+х-42=180;

    2 х=180+42; 2 х=222; х=111, значит угол 1=111 градусов, а второй = 111-42=69, итак угол1=111, угол2-69
  2. 24 января, 20:55
    0
    180-42=138

    138:2=69 - один угол

    69+42=111-второй угол