Высота равностороннеого треугольника равна 2 корня из 3. Найти периметр

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 02:10
    0
    Высота h=a√3/2, где а - это сторона треугольника

    2√3=а√3/2

    а=2·2=4

    Периметр равен 4·3=12

    Ответ: 12