В прямоугольном треугольнике катет, который равен 18 см лежит напротив 60 градусов. Найти второй катет и гипотенузу треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 00:18
    0
    X-второй катет

    2 х - гипотенуза

    (2 х) ²=х²+324

    4 х²-х²=324

    3 х²=324

    х²=324:3

    х²=108

    х=2√27 2 х=2*2√27=4√27