Периметр равнобедренного треугольника АВС=134 см, а боковая сторона - 34 см. Гайдите другие стороны этого треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 05:58
    0
    Если треугольник равнобедренный и его боковая сторона равна 34, то его вторая боковая сторона будет равна 34. И остаётся найти последнюю нижнюю сторону. Таким образом получается 134 - (34+34) = 134-68=66. Допустим: A=34 B=34 C=66