Равностороннем треугольнике АВС высота СН равна 3√3. Найти стороны треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 03:13
    0
    Пусть х-сторона треугольника.

    По т. Пифагора:

    x^2=27+x^2/4

    3x^2=108

    x^2=36

    x=6