В треугольнике АВС АС=ВС, АВ=6, соsА=3/5. найти высоту СН

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 07:20
    0
    В равнобедренном треугольнике АС=ВС=АВ / (2cosA) = 6 / (2*3/5) = 5. Высота СН=√АС^2 - (АВ/2) ^2=√25-9=4