P правильного шестиугольника, вписанная в окр,=48 м. Найдите сторону квадрата вписанной в ту же окружность.

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 14:43
    0
    радиус описанной окружности=сторона шестиугольника, сторона=периметр/6=48/6=8, радиус описанной окружности около квадрата=сторона квадрата*корень2/2, 8=сторона квадрата*корень2/2, сторона квадрата=16/корень2=8*корень2