Одно из оснований трапеции больше другого на 7 см, а высота равна 8 см. Найдите основание традиции, если ее площадь равна 96 см

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 17:22
    0
    Пусть данные основания х см и (х+7) см, тогда по формуле нахождения площади трапеции составляем уравнение:

    1/2 * (х+х+7) * 8=96 | * 2 : 8

    x+x+7=24

    2x=17

    x=8.5 (см)

    8.5+7=15.5 (см)