Одна сторона 9 другая 6 угол гамма 60 найти третью сторону

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 16:23
    0
    По теореме косинусов

    с^2 = а^2+в^2 - 2 ав cosC

    c = корень из (9*9+6*6-2*9*6 * cos60)

    c=корень из (81+36-54) = 3 корня из 7