Основание равнобедренной трапеции равны 4 и 10, а ее боковые стороны равны 5. Найти площадь трапеции.

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 07:13
    0
    S = a+b/2 * h

    a=10, b=4

    h=√ 25 - 9 = √16 = 4

    S = 10+4/2 * 4 = 28 (cm²)