1. Точки А и В - середины сторон MN и MK треугольника MNK соответственно. Найдите периметр треугольника АМB, если MN=14 см, MK=12 см, NK=20 см.

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 06:54
    0
    Если А и В середины сторон MN и MK, то АВ - средняя линия треугольника MNK и АВ=NK/2=10 см.

    Периметр АМВ=МА+МВ+АВ=MN/2+MK/2+AB=7+6+10=23 см

    Ответ: 23 см