Сторона квадрата равна 2√2. найдите длину диагонали этого квадрата

в треугольнике АВС угол С равен 90 градусов

сторона ВС = 7, sin A=0,4. найдите АВ

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 20:42
    0
    1) По т. Пифагора: диагональ: (2√2) ² + (2√2) ²=√8²+√8²=√16=4

    Ответ: 4

    2) синус-это отношение противолежащего катета к гипотенузе

    7/АВ=0,4

    АВ=7/0,4=17,5

    Ответ: 17,5