В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, АВ=21, cosB=2 √10/7. Найдите АСю

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 13:46
    0
    ВС = АВсоsB=21*2√10/7=6√10. AC²=AB²-BC²=21² - (6√10) ²=441-360=81, BC=9