В параллелограмме диагонали пересекаются в точке O. Сторона BC равна 18 см, BD=16 см. Периметр треугольника BOC равен 38 см. Найдите длину диагонали AC

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 03:08
    0
    ВО=ОD=8

    P (вос) = BC+BO+OC=18+8+OC

    38=26+OC

    OC=38-26=12

    AC=OC*2=12*2=24