Боковая сторона трапеции равна 5, а один из прилегающих к ней углов равен 30 гр-сов. Найдите площадь трапеции, если ее основания равны 3 и 9?)

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 17:39
    0
    Высота трапеции. h=5/2=2,5 см (катет против угла 30 градусов в 2 раза меньше гипотенузы. площадь трапеции: S = ((a+b) * h) / 2. S = ((9+3) * 2,5) / 2=15 см. кв