Найдите 4cos2a, если sin a = - 0,4

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 05:17
    0
    Берем формулу косинуса двойного угла через синус:

    cos2a=1-2 (sina) ^2. Считаем:

    1-2 * (-0,4) ^2=1-2*0.16 = 0.68. Теперь умножим на 4 и получим результат 2,72.