Периметр параллелограмма равен 60. найдите площадь параллелограмма, если стороны относятся как 2:3, а острый угол равен 30 градусам

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 22:38
    0
    Стороны параллелограмма обозначает за х=>2 х и 3x; Составляем уравнение 2 (2 х+3 х) = 60 х=6; 2x=12,3x=18 Площадь параллельном S=ah Находим h Один из углов равен 30 градусам, а в прямоугольном треугольника катает лежащий напротив угла 30 градусов равен половине гипотенузы H=1/2*12=6 S=6*18=108