Определить расстояние между параллельными прямыми

3 х-4 у-6=0 и 6 х-8 у+28=0

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 22:50
    0
    Можно взять любую точку на одной прямой (например, точка (2; 0) лежит на первой прямой 3 х-4 у-6=0)

    и по формуле найти расстояние от выбранной точки до второй прямой 6 х-8 у+28=0

    |Ах0 + Ву0 + С| / корень (A^2+B^2) = |6*2 - 8*0 + 28| / корень (6^2+8^2) =

    40 / 10 = 4